22 июня — День памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби

Сегодня одна из самых трагических дат в истории России. Ранним утром 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война — 1418 дней мужества, боли и невосполнимых потерь. 27 миллионов жизней унесла эта война. Мы никогда не забудем, какой ценой была завоёвана свобода и независимость нашего Отечества.

В этот день по всей стране приспускаются государственные флаги, отменяются развлекательные мероприятия, а сердца миллионов людей объединяет общая скорбь.

Всероссийская акция «Свеча Памяти» в селе Сбега

Ребята из летнего лагеря МОУ СОШ №34 с. Сбега своими руками изготовили символические свечи Памяти. А сегодня утром у памятника «Односельчанам, павшим за Родину» состоялась сама акция, организованная работниками Дома Культуры.

К акции присоединились:
Глава администрации села Сбега Куприянов Сергей Михайлович; заместитель директора по воспитательной работе, руководитель юнармейского отряда «Патриот» Сараева Ксения Николаевна;
советник директора по воспитанию Комарова Юлия Николаевна;
педагоги школы: Зайцева Светлана Владимировна, Гульева Татьяна Анатольевна, Евстигнеева Наталья Максимовна;
юнармейцы, активисты Движения Первых, ученики школы и жители села.

В тишине парка, при мерцании свечей, мы почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с полей сражений, кто был замучен в фашистской неволе, кто умер от голода и лишений в тылу. Это не просто традиция — это наша благодарность и святое обещание помнить.

Вечная слава героям. Помним. Гордимся.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства75 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ПомнимОВажном #ДеньПамятиИСкорби #СвечаПамяти #Сбега #МОУСОШ34
14:58 22.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции