️Обращение начальника Управления Госавтоинспекции УМВД России по Забайкальскому к несовершеннолетним и их родителям!️

️Обращение начальника Управления Госавтоинспекции УМВД России по Забайкальскому к несовершеннолетним и их родителям!️

️Напоминаем, управлять транспортным средством может только лицо, имеющее водительское удостоверение.

️Ответственность за управление транспортным средством без права управления предусмотрена частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ, штраф от 5000 до 15000 рублей.

️На родителей ложится ответственность за передачу управления лицу заведомо не имеющему права управления по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, санкцией предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей.

️Берегите детские жизни️

Мы в МАХ - https://max.ru/id7512001497_gos
10:55 27.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции