18+
Специальная версия

Обучаясь здесь, вы не только приобретете хорошие знания, вы станете высококвалифицированными специалистами, востребованными на рынке труда

На базе Забайкальского горного колледжа им. М.И. Агошкова открыли новую мастерскую с использованием современного оборудования по направлению «Электричество». Обновление стало возможным благодаря единой дальневосточной президентской субсидии. Объем финансирования составил 7,7 млн. рублей.

В приветственном слове Сергей Михайлов отметил, что приобретенное оборудование позволит готовить высококвалифицированных специалистов.

- Приятно находиться еще в одном учреждении среднего профессионального образования, где открывается современная лаборатория. Это говорит о том, что Забайкальский край идет в ногу со временем! - сказал сенатор.

Возможности нового оборудования студенты продемонстрировали на примере учебного стенда по электрооборудованию, который имитирует настоящие электроустановки, состоящие из энергопринимающих устройств, приборов учёта и передачи данных. По словам сенатора, на базе созданной мастерской можно будет проводить не только подготовку специалистов и демонстрационные экзамены, но и профориентационную работу со школьниками.

- Обучаясь здесь, вы не только приобретете хорошие знания, вы станете высококвалифицированными специалистами, востребованными на рынке труда. Сейчас делается всё для того, чтобы российское образование не просто вышло на лидирующие позиции, а стало лучшим среди всех образовательным систем мира. Поздравляю вас и удачи в обучении, - обратился к студентам Сергей Михайлов.

10:05 01.04.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom