18+
Специальная версия

Сегодня развитию регионов уделяется колоссальное внимание со стороны руководства страны

Руководители обсудили самый широкий спектр вопросов, в том числе касающийся взаимодействия ПАО «ТГК-14» с законодательным органом власти в регионе.

- Сегодня одной из стратегически важных задач для обеспечения социально-экономического развития Забайкальского края является реализация всех планов по повышению качества жизни в нашем непростом дальневосточном регионе, - отметил Юрий Кон.

Он также подчеркнул, что строительство новых жилых микрорайонов и всей социальной инфраструктуры в регионе неразрывно связано с работой и развитием энергетической отрасли. Поэтому эффективно выполнить все государственные программы возможно только в системном взаимодействии с ТГК-14, - добавил спикер.

Юрий Михайлович отметил, что Виктор Мясник — это не только энергетик с многолетним стажем работы и эффективный менеджер-управленец, но и опытный политик – в областной Думе в непростые 90-е годы они вместе отработали в нескольких созывах.

- Сегодня развитию регионов уделяется колоссальное внимание со стороны руководства страны, разрабатываются и реализуются уникальные проекты оп строительству новых производств, социальных объектов, современных жилых микрорайонов. Для энергетической отрасли, в том числе для ПАО «ТГК-14», это новые вызовы и в тесном взаимодействии с органами власти планы развития региона должны быть выполнены, - подчеркнул, в свою очередь, Виктор Мясник.

Кроме этого, в ходе встречи стороны обсудили вопрос нехватки профессиональных трудовых ресурсов во всех отраслях промышленности Забайкальского края. Собеседники сошлись во мнении, что необходимо системное развитие технологического профильного обучения в регионе, мотивация детей к выбору наиболее востребованных инженерных профессий в промышленности, а также сохранение и привлечение профессиональных кадров с помощью различных государственных и корпоративных социальных программ.

12:30 03.02.2024 16+
Рекламный баннер 990x90px banbottom